LOT 322

Henri Michaux (1899-1984)

Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à gauche)
huile sur panneau
24 x 19.5 cm.
Peint vers 1949

signed with the initials 'HM' (lower left)
oil on panel
9 ½ x 7 5/8 in.
Painted circa 1949

Provenance
Galerie le Point Cardinal, Paris (acquis en 1973-74).
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
huile sur panneau
24 x 19.5 cm.
Peint vers 1949

oil on panel
9 ½ x 7 5/8 in.
Painted circa 1949

Provenance

Time
22 Oct 2021