Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre (tête)
signé des initiales 'HM' (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
50 x 33 cm.
Exécuté en 1976
signed with the initials 'HM' (lower left)
watercolour on paper
19 5/8 x 13 in.
Executed in 1976
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris (acquis en 1979).
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre (tête)
aquarelle sur papier
50 x 33 cm.
Exécuté en 1976
watercolour on paper
19 5/8 x 13 in.
Executed in 1976
Provenance