Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
encre sur papier
75 x 110 cm
Exécuté en 1965
signed with the initials 'HM' (lower right)
ink on paper
29 ½ x 43 1/8 in.
Réalisé en 1965
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris (acquis en 1966).
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
encre sur papier
75 x 110 cm
Exécuté en 1965
ink on paper
29 ½ x 43 1/8 in.
Réalisé en 1965
Provenance