Henri PETITOT (1914-1938) Attribué à Lampe... - Lot 20 - Richard Maison de ventes
Henri PETITOT (1914-1938) Attribué à
Lampe de table à quatre feux en bronze doré et verre satiné à décor géométrique de godrons.
Circa 1940
Transformé en lampe à postériori (suspension)
Ebrechure sur le verre du dessous
H: 40 cm - L: 50,5 cm - P: 25,5 cm
Henri PETITOT (1914-1938) Attributed to
Table lamp with four lights in gilded bronze and satin glass with geometric decoration of godrons.
Circa 1940
Circa 1940
Circa 1940