Henri PFEIFFER (Cassel 1907 - Maisons-Laffitte 1994) Composition, 1927
Henri PFEIFFER (Cassel 1907 - Maisons-Laffitte 1994)
Composition, 1927
Technique mixte sur papier 59 x 49 cm à la vue Monogrammé et daté en bas à droite HP 27 Annoté au dos "Cette aquarelle signée HP27 est originale de mon époque Bauhaus Henri Pfeffer élève de Paul Klee et Kandinsky"
Composition, 1927