Henri PFEIFFER (Cassel 1907 - Maisons-Laffitte 1994) Composition, 1927

Henri PFEIFFER (Cassel 1907 - Maisons-Laffitte 1994)

Composition, 1927

Technique mixte sur papier 59 x 49 cm à la vue Monogrammé et daté en bas à droite HP 27 Annoté au dos "Cette aquarelle signée HP27 est originale de mon époque Bauhaus Henri Pfeffer élève de Paul Klee et Kandinsky"

17 May 2024

Composition, 1927

17 May 2024