Henri PUVREZ (1893-1971) Femme nue assise,... - Lot 97 - Millon Belgique
Henri PUVREZ (1893-1971)
Femme nue assise, circa 1950
Encre noire sur papier fixé sur un support papier
Signé à la plume bleue en bas à gauche: "H. Puvrez"
27 x 19,6 cm
Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.
(trous de punaises, inhérents au travail de l'artiste)
Henri PUVREZ (1893-1971)
Femme nue assise, circa 1950
27 x 19,6 cm