Henri Privat-Livemont

Henri Privat-Livemont

Henri Privat-Livemont Muse rousse Art Nouveau, 1900 Lithographie d'après une affiche originale de Privat-Livemont (1897) Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Les Maîtres de l'affiche" et "Imprimerie Chaix" Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°212) qui représentait les plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque Lithographie de l'affiche pour la "Cercle artistique de Schaerbeek", 1897. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

Time
21 Apr 2024

Henri Privat-Livemont

Time
21 Apr 2024