LOT 324
Henri Rouart (1833-1912), Élégante au parc
Henri Rouart (1833-1912)
Élégante au parc
signé 'H. Rouart.' (en bas à droite)
huile sur toile
73.3 x 91.8 cm.
Peint vers 1880-90
signed 'H. Rouart.' (lower right)
oil on canvas
28 7/8 x 36 in.
Painted circa 1880-90
Provenance
Collection particulière, France.
04 Jun 2020
Henri Rouart (1833-1912)
Élégante au parc
huile sur toile
73.3 x 91.8 cm.
Peint vers 1880-90
oil on canvas
28 7/8 x 36 in.
Painted circa 1880-90
Provenance
04 Jun 2020