LOT 324

Henri Rouart (1833-1912), Élégante au parc

Henri Rouart (1833-1912)
Élégante au parc
signé 'H. Rouart.' (en bas à droite)
huile sur toile
73.3 x 91.8 cm.
Peint vers 1880-90

signed 'H. Rouart.' (lower right)
oil on canvas
28 7/8 x 36 in.
Painted circa 1880-90

Provenance

Collection particulière, France.

04 Jun 2020

Henri Rouart (1833-1912)
Élégante au parc
huile sur toile
73.3 x 91.8 cm.
Peint vers 1880-90

oil on canvas
28 7/8 x 36 in.
Painted circa 1880-90

Provenance

04 Jun 2020