Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976)
Kairouan au crépuscule
Kairouan au crépuscule
Huile sur toile d'origine
81 x 78 cm
Signé en bas à gauche Saada et situé en bas à droite Kairouan
Porte sur le châssis la mention manuscrite "Kairouan au crépuscule 1956-1971"
Kairouan au crépuscule
Kairouan au crépuscule
Huile sur toile d'origine
81 x 78 cm