Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976)
Nabiha, Elève de L'école des Beaux Arts
Fusain et rehauts de gouache blanche
52,5 x 32 cm
Cachet de la signature en bas à droite; localisé et daté en haut à droite Tunis 60
Provenance:
Bibliographie:N° 97
52,5 x 32 cm
Provenance:
Bibliographie:N° 97