Henri SAINTIN (1846-1899) L'arbre majestueux... - Lot 102 - Osenat
Henri SAINTIN (1846-1899)
L'arbre majestueux
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Porte le cachet de la vente Saintin de 1900 sur le châssis
38 x 61 cm
Avec cadre : 55.5 x 78.5 cm
(Restauration)
Oil on canvas, signed lower right, bears the Saintin sale 1900 stamp on the frame, 14.96 x 24 in, with frame : 21.85 x 30.9 in, restoration
Henri SAINTIN (1846-1899)
L'arbre majestueux
Huile sur toile
Signé en bas à droite
38 x 61 cm
Avec cadre : 55.5 x 78.5 cm
(Restauration)