LOT 39

Henri SIMMEN (1880 - 1963)
Vase piriforme en grès à couverte "aventurine" partiellement émaillée de brun.
Marqué "H Sim" en creux, sous la base.
Bouchon en ivoire sculpté.
HT : 10,5 cm, D : 6,3 cm

A stoneware "aventurine" enamelled vase by Henri Simmen. Marked "H Sim" under the base.
Carved ivory lid.
H : 4,13 inch (with lid), D : 2,48 inch

04 Dec 2020

Henri SIMMEN (1880 - 1963)
Bouchon en ivoire sculpté.
HT : 10,5 cm, D : 6,3 cm

Carved ivory lid.

04 Dec 2020