Henri SOLVEEN (1891-1956) "Paul HEIM, Argentoratum" 1948 Important lot d'ex libris, environ 560, comprenant des gravures en couleurs, monogrammées "H" et "S" en bas à gauche et à droite dans la planche. Certains ex libris sont signés et datés au crayon par l'artiste Dimensions des plus grandes : H 16 x L 9 cm

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim