Henri Stanislas ROUART (1833-1912) "Le pigeonnier" Aquarelle signée en bas à droite. (Piqûres) Dim. à vue : 26,5 x 34 cm. Dans un encadrement sous verre. NB : Henri Stanislas Rouart était un ancien élève de Corot et Millet, ami de Degas, collectionneur et mécène reconnu.

14 Apr 2024
France, Beaune

14 Apr 2024
France, Beaune