Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible n°53 couvert par 150 000 gouttes de sang composé avec 500 objets : 300 œufs + 200 factices".
Composition d'objets en plastique et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1986 sur deux étiquettes rondes.
H. 169x65x50 cm
H. 169x65x50 cm