LOT 0132

Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible

Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible n°53 couvert par 150 000 gouttes de sang composé avec 500 objets : 300 œufs + 200 factices".
Composition d'objets en plastique et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1986 sur deux étiquettes rondes.
H. 169x65x50 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne

H. 169x65x50 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne