LOT 95
Henri Victor WOLVENS (1896-1977) Le tramway,... - Lot 95 - Millon Belgique
Henri Victor WOLVENS (1896-1977)
Le tramway, circa 1950
Encre et lavis sur papier
Signé en bas à droite: "H.V.Wolvens"
26,5 x 35 cm
Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.
30 Nov 2021
Belgium, Brussels
Le tramway, circa 1950
Encre et lavis sur papier
26,5 x 35 cm