Henri Victor WOLVENS (1896-1977) Vue d'une... - Lot 118 - Millon Belgique
Henri Victor WOLVENS (1896-1977)
Vue d'une rue (probablement à Ostende), circa 1955
Aquarelle et gouache sur papier collé sur un support papier
Signé en bas à droite: "H V. Wolvens"
27 x 35,5 cm pour le dessin; 35 x 40 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.