Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864- 1901 Croquis de têtes (recto), Bateau et silhouettes (verso) - 1880
Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864- 1901
Croquis de têtes (recto), Bateau et silhouettes (verso) - 1880
Crayon sur papier
Numéroté en bas à droite au recto " IV 69 "
Numéroté en bas à gauche au verso " 70 "
h: 12,50 w: 21,50 cm
Provenance : Collection de Madame Botte, Paris
Collection particulière, Suisse
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : M.G Dortu, Toulouse Lautrec et son Œuvre, Tome VI, catalogue des dessins, Collectors Editions, New York, 1971, n°D.1711 et 1712 p.282, reproduit en noir et blanc p.283
Commentaire : Pencil on paper (recto/verso) ; numbered lower right on the front, numbered lower left on the reverse
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,120 €
Crayon sur papier
h: 12,50 w: 21,50 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,120 €