Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)
À l’Opéra : Madame Caron dans Faust. 1894. Lithographie. 264 x 362. Wittrock 39. Belle épreuve sur vélin glacé crème, numérotée au crayon et timbrée (Lugt1338). Légères ondulations aux bords du feuillet et deux petits arrachements en pied à droite. Reste d’ancien montage en tête au verso. Tirage à 100 épreuves.