Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mary... - Lot 252 - Ader
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mary Hamilton ; Madame Abdala. (Pl. pour Le Café Concert). 1893. Lithographie. Chaque env. [307 x 440]. Delteil 31 et 33 ; Wittrock 21 et 23. Très belles épreuves sur vélin glacé, la 1re tirée en vert olive. Très légère oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 2 p.