LOT 388

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901). L.A.S., Jeudi matin, à un

" Cher maître " ; 2 pages oblong in-12 (infime manque à un coin, petite trace de rouille). " Je vous attends vendredi matin et samedi matin à 10 h. Je vous attendais mardi mais ne regrette point votre manque, car votre silhouette était en presse chez mon encadreur et ne voulait point se résoudre à sécher, ce qu'elle a fait depuis d'ailleurs "...

08 Dec 2017

08 Dec 2017