Henri de Toulouse-Lautrec

Henri de Toulouse-Lautrec

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (d'après) Les cyclistes, 1900 Lithographie d'après une affiche originale de Toulouse Lautrec (1896) Signée dans la planche (monogramme de l'artiste) Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Les Maîtres de l'affiche" et "Imprimerie Chaix" Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°238) qui représentait les plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque Lithographie de l'affiche pour la "Chaîne Simpson", 1896. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

05 May 2024
France, Le Mans

Henri de Toulouse-Lautrec

05 May 2024
France, Le Mans