Henriette Herminie Gudin, 1825 Paris – 1876, PAAR KÜSTENSTÜCKE
Öl auf Holz.
14 x 21 cm.
Jeweils unten links signiert.
In breitem gekehltem, mit Perlband verziertem Rahmen.
Jeweils ein Küstengewässer darstellend mit Fischerbooten, deren Segel sich einmal vor rötlich erleuchtetem Morgenhimmel abzeichnen, einmal vor einem Figurenstaffage. (13216114) (13)
Öl auf Holz.
14 x 21 cm.
Jeweils unten links signiert.