LOT 2239

Henriette Lagler: "Kochbuch für die böhmische

Küche. Nützliches Handbuch bei Zubereitung der Speisen für junge angehende Hausfrauen". Originaltitel Zweite Ausgabe, Carl Cnobloch, Leipzig, wohl 1874. 301 S.; Exlibris. Eigentumsstempel der Gemeinde Frauenprießnitzt. Schwarzer Papiereinband sowie Vor- und Nachsatz erneuert. Schmutztitel unw. rest.; Stock- und wasserfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 18 cm x 12,5 cm.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)