Henriette MOREL (1883-1956). En lot : - Ruines du château de Bourdeaux, Drôme. Lavis d'encre sur papier vélin. Signé et situé en bas à gauche. 24,5 x 23 cm. -Le Pont romain près de Saint-Galmier, 9 août 1939. Aquarelle sur papier vergé. Signé en bas à gauche. Situé et daté en bas à droite....