Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Autoportrait sous les arbres - Hôtel Vaste Horizon, Mougins, c. 1936-1937
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Autoportrait sous les arbres - Hôtel Vaste Horizon, Mougins, c. 1936-1937
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
9 x 6,50 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Il est très probable que Pablo Picasso ait pris ce
cliché avec le Rolleiflex de Dora Maar.
Vintage gelatin silver print (contact print)
9 x 6.50 cm with margins
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,149 €
9 x 6,50 cm avec marges
9 x 6.50 cm with margins
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,149 €