Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Dora Maar au rameau [dessin et découpage de Pablo Picasso], c. 1935
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Dora Maar au rameau [dessin et découpage de Pablo Picasso], c. 1935
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,50 x 6,20 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : "Vintage gelatin silver print (contact print)6.50 x 6.20 cm with margins"
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 7,216 €
6,50 x 6,20 cm avec marges
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 7,216 €