Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Dora Maar couronnant Jaime Sabartès - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Dora Maar couronnant Jaime Sabartès - Antibes, août 1939
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,30 x 6,10 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Il est très probable que Pablo Picasso ait pris ce cliché avec le Rolleiflex de Dora Maar.
Vintage gelatin silver print (contact print)
6.30 x 6.10 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,624 €
6,30 x 6,10 cm avec marges
6.30 x 6.10 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,624 €