Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Femme et canisses à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1936 ou 1937
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Femme et canisses à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1936 ou 1937
Deux épreuves argentiques d'époque, tirées par contact
8,7 x 6 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Two vintage gelatin silver prints (contact prints)
8.70 x 6 cm with margins
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €
8,7 x 6 cm avec marges
8.70 x 6 cm with margins
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €