Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Jaime Sabartès à la fenêtre et sur un balcon - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Jaime Sabartès à la fenêtre et sur un balcon - Antibes, août 1939
Trois épreuves argentiques d'époque, tirées par contact
6,20 x 6 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Three vintage gelatin silver prints (contact prints)
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,968 €
6,20 x 6 cm avec marges
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,968 €