Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Nusch Éluard sur la plage - Antibes, été 1937
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Nusch Éluard sur la plage - Antibes, été 1937
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,40 x 6 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.40 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 8,528 €
6,40 x 6 cm avec marges
6.40 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 8,528 €