Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Vêtements des modèles posés sur le lit - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Vêtements des modèles posés sur le lit - Antibes, août 1939
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact.
6,20 x 6 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,312 €
6,20 x 6 cm avec marges
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,312 €