Henry MOORE (1898-1986) "Elephant skull - Plate V" 1969, pointe sèche sur papier

Henry MOORE (1898-1986) "Elephant skull - Plate V" 1969, pointe sèche sur papier Rives.
Epreuve définitive numérotée PL V XIII XV en bas à gauche, signée Moore en bas à droite.
Plaque : 254x200 cm
Papier : 49.5x36.8 cm

Référence:

Catalogue raisonné G. Cramer V1 N° 118

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

Plaque : 254x200 cm
Papier : 49.5x36.8 cm

Référence:

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne