LOT 206

Henry MORET 1856 - 1913
Paysage de Bretagne- circa 1905
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Henry Moret -"
50 x 61 cm (19,69 x 24,02 in.)
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Oury, 26 février 1962, lot 119 (reproduit en noir et blanc pl.III)

Hirschl & Adler Galleries, New York

Galerie de Rohan, Paris, en 1990

Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Grand Palais, Biennale des antiquaires, Galerie de Rohan, septembre 1990
Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

07 Dec 2021

Henry MORET 1856 - 1913
Huile sur toile

07 Dec 2021