Henry de Montherlant, "Le Songe", Edition Bernard
Henry de Montherlant, "Le Songe", Edition Bernard Grasset, Paris 1922 - Edition originale. Relié demi-maroquin bleu nuit à coins sous emboîtage, tête dorée, couverture et dos conservés. Un des 50 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, Nð23. Reliure signé
Provenance:
Condition Report: Reliure avec faiblese sur les mors, intérieur très frais
Provenance: