LOT 29

Henryk KUNA (1879-1945)

Henryk KUNA (1879-1945)

Head of a girl wearing a cap

Bronze patiné

Signé au dos

Epreuve à la cire perdue

Cachet de fondeur Valsuani

Socle en marbre veiné

H. 28 cm

H. totale 44 cm

(légères usures à la patine, éclat sur la base)

04 Jun 2020

Henryk KUNA (1879-1945)

Head of a girl wearing a cap

Bronze patiné

Signé au dos

Epreuve à la cire perdue

Cachet de fondeur Valsuani

Socle en marbre veiné

H. 28 cm

H. totale 44 cm

04 Jun 2020