LOT 0064

Herbert Siebner (1925 - 2003) - "Rocks and trees", 1957

Herbert Siebner (1925 - 2003) - "Rocks and trees", 1957Tempera auf Malkarton, rechts unten signiert und datiert "H. Siebner 57". Unter Glas und in geweißtem Holzrahmen. Rückseitig eigenhändig vom Künstler betitelt "Rocks and trees - Tempera", erneut signiert und datiert "Herbert Siebner Victoria B.C. 1957" und mit Werkverzeichnisnummer "2351". Zudem ein Etikett "Art Rental and Sales" des "Calgary Allied Arts Council" mit vom Künstler ausgefüllten Personalangaben und Titel. Bildmaße 45 x 61 cm, Rahmenmaße 55,5 x 71,5 cm.Condition: II

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich