LOT 140-038327/0002

Hereke Seide ca. 125 x 74 cm

Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.

12 Jul 2018
Austria, Vienna

12 Jul 2018
Austria, Vienna