LOT 140-038327/0002
Hereke Seide ca. 125 x 74 cm
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.
12 Jul 2018
Austria, Vienna
12 Jul 2018
Austria, Vienna