LOT 930
Herkules im Kampf mit dem Löwen
Höhe: 59,5 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.
In Weichholz geschnitzt und vergoldet. Über einer Akanthusblattbasis sich liegend aufbäumender nemeischer Löwe mit aufgerissenem Maul, das Herkules über ihm stehend aufhält. Besch., Bruchstelle am Hals. (1340274) (13)
08 Dec 2022
Germany, Munich
Höhe: 59,5 cm.