LOT 930

Herkules im Kampf mit dem Löwen

Höhe: 59,5 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.

In Weichholz geschnitzt und vergoldet. Über einer Akanthusblattbasis sich liegend aufbäumender nemeischer Löwe mit aufgerissenem Maul, das Herkules über ihm stehend aufhält. Besch., Bruchstelle am Hals. (1340274) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Höhe: 59,5 cm.

08 Dec 2022
Germany, Munich