LOT 761
Herkules im Kampf mit der Schlange
Höhe: 39 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen, gelb-braun patiniert. Nach einer Bronze im Louvre gestaltet, Herkules im Kampf mit der Hydra darstellend. Auf schwarz ummanteltem Marmorsockel, Patina stellenweise berieben. (1241064) (13)
25 Sep 2020
Germany, Munich
Höhe: 39 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
25 Sep 2020
Germany, Munich