LOT 761

Herkules im Kampf mit der Schlange

Höhe: 39 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Bronze, gegossen, gelb-braun patiniert. Nach einer Bronze im Louvre gestaltet, Herkules im Kampf mit der Hydra darstellend. Auf schwarz ummanteltem Marmorsockel, Patina stellenweise berieben. (1241064) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 39 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich