LOT 401

Herkules und Antäus, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Hartholz vollrund geschnitzt, patiniert, auf verkröpftem und profiliertem Sockel mit josephinischen Dekorationselementen, Höhe ca.72 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, Teile gebrochen und fehlen (SLS) Ruf 1.400

Provenienz:
Rüdiger Rogalla, Schloss Würting; Oberösterreichischer Privatbesitz.

14 Nov 2018
Austria, Linz

Provenienz:

14 Nov 2018
Austria, Linz