Hermanjat, Abraham - Budry, Paul.
Abraham Hermanjat. Tableaux choisis précedes d‘un essai sur le peintre et son oeuvre. Mit 25 mont. Lichtdrucken und einer doppelseitigen Original-Kreidezeichnung von Hermanjat.
Lausanne, Éditions Romanes, [1932]. 4°. 32 S., [2], [2] w. Bll. Illustr. Original-Broschur (Rücken bestossen).
Eines von 20 num. Exemplaren auf "Hollande" (GA 395). - Leicht gebräunt und durchgehend minimal stockfleckig.