LOT 4055

Hermann Göring - Silbertablett als Hochzeitsgeschenk seines Fliegerfreundes Friedrich Schueler von Krieken

Beschreibung: Großes Silbertablett mit ausgestelltem Rand und mittig, in bester Qualität graviertem, Göringschem Wappen über dem Hochzeitsdatum "10. IV. 1935". Im Boden Feingehaltspunze "800" neben Halbmond und Krone mit der Meistermarke der Juweliere Koch & Bergfeld, Bremen sowie Namensgravur "F. Schueler von Krieken" unter dem persönlichen Wappen. Kleine Dellen. Ca. 47 x 35 cm. Gewicht 1540 g. Zustand: II - Mehr Information beantragen

24 May 2019
Germany, Munich

24 May 2019
Germany, Munich