Hermann Göring - Silbertablett als Hochzeitsgeschenk seines Fliegerfreundes Friedrich Schueler von Krieken
Beschreibung: Großes Silbertablett mit ausgestelltem Rand und mittig, in bester Qualität graviertem, Göringschem Wappen über dem Hochzeitsdatum "10. IV. 1935". Im Boden Feingehaltspunze "800" neben Halbmond und Krone mit der Meistermarke der Juweliere Koch & Bergfeld, Bremen sowie Namensgravur "F. Schueler von Krieken" unter dem persönlichen Wappen. Kleine Dellen. Ca. 47 x 35 cm. Gewicht 1540 g. Zustand: II - Mehr Information beantragen