Hermann Göring - sieben Besteckteile
Beschreibung: Zwei Messer (jew. mit Stahlklinge), zwei Gabeln, zwei Löffel und ein Fischmesser, jew. aus Silber mit Feingehaltspunzen "800" und Krone/Halbmond, die Stiele/Griffe mit Hoheitsadler sowie gekreuzten Marschallstäben. Länge zwischen 11,5 und 22 cm. Gesamtgewicht ca. 220 g. Altersspuren, Patina und Teile von Vergoldung. Zustand: II + Mehr Information beantragen