LOT 5457082

Hermann Huisken, Gemälde, Portrait einer Frau mit Haube

Hermann Huisken (1861-1899), Gemälde, Portrait einer Frau mit Haube, 1898, Öl auf Leinwand. Darstellung eines weiblichen Drei-Viertel-Profils vor grünem Hintergrund, unten rechts monogrammiert und datiert, rückseitig bezeichnet, 30,5x21cm (37,5x28cm).325

01 Jan 2020
Germany, Köln

01 Jan 2020
Germany, Köln