Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - 1955 Berlin) (F)
Blatt 10 aus der Serie 'Reisebilder. Italien - Südsee', Lithografie auf Papier, 1919, 28 cm x 22,5 cm Sichtmaß, signiert, unter Passepartout montiert, Literatur: Wvz. Krüger L315
Sheet 10 from the series 'Travel pictures. Italy - South Seas', lithograph on paper, 1919, 28 cm x 22.5 cm inside passepartout dimensions, signed, mounted under passepartout, literature: Cat. rais. Krüger L315