Hermann Max Pechstein
Hermann Max Pechstein
(Zwickau 1881 - 1955 Berlin, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Ka Dresden, zeitweilig Mitglied d. „Brücke“, wichtiger Vertreter d. deutschen Expressionismus)
Fischer beim Netzeeinholen
Lichtdruck, Anfang der 50iger Jahre von der Druckerei F. Bruckmann, München (Nr. 5282), 46 x 56 cm, gerahmt, signiert u. dat. u. re. HMPechstein 1922
Aufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.
Hermann Max Pechstein
Fischer beim Netzeeinholen