Hermann Nitsch (N. 1938)
Hermann Nitsch (N. 1938)
Senza titolo
firmato e datato ‘Hermann Nitsch 1988’ (in basso a sinistra)
olio e sangue su tela
24.5 x 37 cm.
Eseguito nel 1988; relitto di performance e parte di una edizione per un libro d'artista
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL AND BLOOD ON CANVAS
This work does not require an export license.
Hermann Nitsch (N. 1938)
Senza titolo
olio e sangue su tela
24.5 x 37 cm.