Hermann Nitsch *

(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Schüttbild (Aktionsrelikt), rückseitig signiert: Hermann Nitsch, datiert: 1987, gewidmet: für maria und ernst böhm herzlichst, Öl und Blut auf Leinen, kaschiert auf Leinwand, ca. 83,5 x 80,5 cm, Rahmenleisten (SLS) Ruf 18.000
Provenienz:
Erwerb direkt vom Künstler auf Empfehlung von Evelyn Oswald;
Privatsammlung, Linz

07 May 2024
Austria, Linz

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

07 May 2024
Austria, Linz