LOT 420

Hermann-Paul (René Georges Hermann-Paul, dit) (1864-1940)
Les Arènes aux Saintes-Maries-de-la-mer. Bois gravé. 402 x 298. Belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Courtes déchirures en pied. Traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves.

25 May 2018

25 May 2018